Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Из некоторых населенных пунктов Новокаховского городского округа началась эвакуация

Власти начали эвакуировать людей из расположенных вдоль берега Днепра населенных пунктов Новокаховского городского округа после прорыва на Каховской ГЭС. В частности, производится эвакуация жителей Корсунки и Днепрян, сообщил во вторник журналистам глава городской администрации Владимир Леонтьев.

"Из прибрежных подтопленных зон сейчас эвакуируют людей вглубь [Новокаховского] округа для того, чтобы спасти всех людей. Эвакуация происходит в населенных пунктах Корсунка, Днепряны и на всех прилегающих территориях", - сказал Леонтьев.

По его словам, вода продолжает подниматься. На месте работают сотрудники МЧС, оперативный штаб под руководством врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо. Паники в городе нет, подчеркнул Леонтьев.

Каховская ГЭС: угрозы, что может затопить, последние новости

Вооруженные силы Украины в ночь на вторник нанесли удар по Каховской ГЭС, предположительно, из реактивной системы залпового огня "Ольха". В результате обстрела произошло разрушение задвижек, начался неконтролируемый сброс воды.