Войти в почту

В Москве 31 мая состоится премьера мюзикла "Между двух миров"

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Премьера мюзикла "Между двух миров" по пьесе писателя Семена Анского "Диббук" состоится в театре "Маска" в Московском дворце молодежи (МДМ) 31 мая и 1 июня. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе организаторов.

В Москве 31 мая состоится премьера мюзикла "Между двух миров"
© ТАСС

"31 мая и 1 июня на новой сцене МДМ в театре "Маска" состоится премьера мюзикла "Между двух миров" по знаменитой пьесе Семена Анского "Диббук". Композитор - Александр Журбин. Режиссер - Нина Чусова, - говорится в сообщении. - В главных ролях - звезды театральной сцены и мюзиклов: Ефим Шифрин, Валерия Ланская, Александр Казьмин, Лика Рулла и другие".

В пресс-службе сообщили, что в постановке рассказывается история трагической любви, "в которой переплетены еврейский фольклор и мистика". По словам Чусовой, по жанру мюзикл является "отчасти триллером". "Именно триллер в основе этого потрясающего сюжета и лежит", - сказала режиссер. В сообщении также отметили, что неотъемлемой частью постановки является музыкальное сопровождение оркестра Universe Band, а реализуется она при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Театр "Маска" построили на частные средства. Полноценный театральный зал удалось создать за 1,5 года. Его дизайн-проект разработан группой российских и австрийских архитекторов. При оснащении в качестве консультантов выступили специалисты Большого театра, Театра наций и "Ленкома Марка Захарова".