Войти в почту

Московский театр кукол представит спектакль "Синдбад-мореход"

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Премьера приключенческого спектакля "Синдбад-мореход" состоится в пятницу в Московском театре кукол, сообщает пресс-служба театра.

"Хождения Синдбада-морехода - это кукольный экшен, полный опасностей и неожиданных поворотов в погоне за неведомыми чудесами. Много приключений выпало на долю Синдбада - так велика была его страсть к путешествиям Одержимый духом странствий и жаждой открытий, Синдбад столкнется со множеством фантастических существ", - анонсируют в театре.

Согласно сюжету, главный герой пройдет через череду испытаний, прежде чем поймет, что настоящее чудо там, где его дом. Он встретится, в частности, с великаном и 10-метровой змеей, рыбой-островом, гигантской птицей Рух.

Режиссером и автором инсценировки выступила Наталья Пахомова, художником - Никита Нестеров, композитором - Никита Ермаков. В роли Синдбада предстанет Максим Данченков, девушки главного героя - Ангелина Данченкова, также в постановке заняты Антон Чалыш, Иван Болгов, Александр Шадрин, Евгений Ильин, Иван Твердов, Сергей Арбузов и другие артисты.

Спектакль рассчитан на зрителей старше шести лет. Премьерные показы пройдут 28 и 30 апреля.

Как отметили в пресс-службе театра, "Синдбад-мореход" продолжит сезон "Тысячи и одной ночи", начатый в октябре премьерой "Аладдина".​​​​​