Войти в почту

V премия BraVo пройдет на сцене Большого театра

25 апреля 2023 года в Москве на Исторической сцене Большого театра пройдет V церемония вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo в сфере классического искусства, которая объединит выдающихся исполнителей из стран Европы, Азии и Южной Америки. Несмотря на сложную мировую обстановку, BraVo традиционно объединяет ценителей оперы и балета, деятелей культуры и искусства, представителей СМИ и дипломатов, предпринимателей и меценатов из разных стран.

На сцену театра выйдут известный танцор Сергей Полунин, прима-балерина Светлана Захарова, пианист с мировым именем Иван Бессонов, китайский тенор Джан Лей, турецкая флейтистка Шефика Кутлуер, звезда оперы из Белоруссии Дарья Горожанко, баритон из Казахстана Азамат Желтыгузов, венесуэльский тромбонист Мигель Санчез, а также классические исполнители из Сербии, Венгрии и других стран. Впервые на этой площадке выступят исполнители из стран Южной Америки и Новороссии.

Зрителей ждут самые яркие оперные и балетные партии, а также инструментальная музыка в исполнении звезд классической сцены. Среди почетных гостей ожидаются главы и сотрудники дипломатических миссий из 20 стран. Лауреаты премии BraVo получат золотые скрипичные ключи за личный вклад в искусство в 2022 году.

Приобщиться к прекрасному в этот раз сможет любой желающий: билеты доступны на официальном сайте Большого театра, причем по более доступной цене, чем репертуарные спектакли.