Войти в почту

«На всякого мудреца довольно простоты» идет в Театре наций в версии Богомолова

18+

Режиссер перенес действие хрестоматийной комедии Островского в сегодняшний день, превратив комедию XIX века в едкую сатиру на современную жизнь российских чиновников, блогеров, олигархов и поп-звезд.

Главный герой пьесы, бедный молодой человек Егор Глумов, пытается за счет связей выбиться в люди. Кроме сатиры на жизнь современного общества, в постановке есть и второй план: грустное размышление о том, что, несмотря на постоянные разговоры о сексе, в мире нет любви. Женские роли в спектакле отданы актёрам-мужчинам.

«Я не скрываю, что переписывал текст Островского, добавляя из других, казалось бы, бесконечно далеких от Александра Николаевича авторов, сочиняя самостоятельно. В случае с Островским мне кажется это наиболее естественным, потому что он писал свои комедии про здесь и сейчас, реагировал на яркие события своего времени», – говорит Богомолов.

В ролях: Александр Новин, Александр Семчев, Сергей Епишев, Виктор Вержбицкий, Игорь Миркурбанов, Константин Богомолов, Даниил Чуп и другие. Автор костюмов и декораций – Лариса Ломакина.

Продолжительность – 3 часа 20 минут с двумя антрактами.

Ближайшие спектакли 31 марта, 1 и 30 апреля. Билеты можно приобрести на сайте театра. Адрес: Петровский переулок, дом 3.

Обложка: © Государственный Театр наций

Сообщение «На всякого мудреца довольно простоты» идет в Театре наций в версии Богомолова появились сначала на Москва Меняется.