Войти в почту

Умер актер Александр Свиридов

Ушел из жизни советский и российский актер Александр Свиридов. О кончине артиста сообщили в пресс-службе Тольяттинского театра кукол.

Умер актер Александр Свиридов
© Российская Газета

"Коллектив Тольяттинского театра кукол с глубоким прискорбием сообщает о безвременной кончине артиста, ведущего мастера сцены - Александра Анатольевича Свиридова. Вся жизнь Александра Анатольевича - пример беззаветного служения театру, верности профессии артиста-кукловода, высоким идеалам и убеждениям", - сказано в некрологе.

Свиридов родился 22 декабря 1950 года. В 1978 году окончил Куйбышевский институт культуры. В Тольяттинском театре кукол Александр Анатольевич работал с 1977 года, за это время сыграв более сотни разноплановых ролей. Одна из последних ролей Свиридова - летописец Нестор в спектакле "Повесть временных лет". В 2020 году постановка стала лауреатом Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля "Золотая маска".

Прощание с Александром Свиридовым пройдет в понедельник, 6 марта, с 10 до 12 часов в Тольяттинском театре кукол по адресу: площадь Свободы, 2.