Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пермский губернатор провел первое мероприятие с новым ректором ПГНИУ

В Пермском классическом университете (ПГНИУ) открылся профориентационный форум «ТрудКрут». На церемонии на одной сцене перед молодежью выступили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и недавно назначенный и. о. ректора Игорь Германов.

«Мне очень радостно здесь находиться, поскольку в зале сидит 500 амбициозных молодых пермяков, которые стремятся уже сейчас с ранних лет создать свою карьеру. Мы надеемся, что первый профориентационный форум „ТрудКрут“ вам в этом поможет», — заявил Махонин. Поздравляя собравшихся с Днем российских студенческих отрядов, губернатор назвал пермские студотряды «самыми крутыми». Видео опубликовано в telegram-канале ПГНИУ.

Германов возглавил ПГНИУ после спешной отставки Игоря Красильникова. Источник URA.RU говорили, что его кандидатуру пролоббировал бывший губернатор Прикамья, глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, который может стать председателем наблюдательного совета вуза. Таким образом Решетников обострит конфликт с Махониным, который сейчас возглавляет эту структуру.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!