Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

О домашних купаниях в Крещение рассказал священник из Новосибирска

Священник Вознесенского собора Дмитрий Сальников из Новосибирска рассказал о купаниях в Крещение дома. Со слов батюшки, омовение как дома, так и в проруби, не поможет избавиться от грехов или исцелиться от болезней.

«Купаться в ванной на Крещение в надежде на очищение и исцеление — в этом есть какая-то странность и несуразность. Человек очищается от грехов, когда общается с Богом, раскаивается и старается жить по заповедям», — пояснил священник «МК в Новосибирске» - «Купание в ванне, даже с добавлением святой воды, не лечит от болезней и не избавляет от грехов, это же относится и к окунанию в купели».

Согласно правилам церкви, празднование Крещения сопровождается посещением церковной службы, где прихожане запасаются святой водой, которая долгое время не портится.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что по миллиону рублей выиграли в лотерею 13 жителей Новосибирской области.