Войти в почту

Жителям Бурятии рекомендовали носить маски

Несмотря на то, что в Бурятии в первую неделю января текущего года отмечено снижение заболеваемости ОРВИ и коронавирусом почти в два раза, главный санитарный врач республики Сергей Ханхареев призвал жителей начать использовать средства индивидуальной защиты – маски.

Жителям Бурятии рекомендовали носить маски
© runews24.ru

Он уточнил, что во всех возрастных группах заболеваемость ОРВИ в новогодние праздники снизилась в 1,7 раз, а ковидом – в два раза. Но к концу первой рабочей недели января эти показатели изменятся в худшую сторону.

«Мы понимаем, что заболеваемость снизилась в связи с максимальным разобщением населения в период продолжительных выходных, поэтому истинную эпидситуацию мы сможем увидеть только по истечении первой рабочей недели», - заявил Ханхареев.

Главный санитарный врач Бурятии призвал жителей республики не расслабляться и начать соблюдать меры профилактики. Речь идёт не только о ношении масок. Важно не допускать к работе и учёбе тех, у кого есть симптомы заболеваний острыми респираторными болезнями. В помещениях также нужно поддерживать здоровый микроклимат.