Войти в почту

Вице-мэра Новосибирска Скатова временно отстранили от должности из-за дела о клевете

Вице-мэра Новосибирска Артема Скатова временно отстранили от должности до конца расследования уголовного дела о клевете. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Вице-мэра Новосибирска Скатова временно отстранили от должности из-за дела о клевете
© Bfm.ru Новосибирск

В ведомстве рассказали, что прокуратура Октябрьского района поддержала ходатайство следователя о временном отстранении от должности заместителя мэра Новосибирска Артема Скатова, которого обвиняют в клевете.

«Постановлением Октябрьского районного суда обвиняемый временно отстранен от должности заместителя мэра г. Новосибирска до окончания срока расследования», — говорится в сообщении.

Напомним, что летом этого года на вице-мэра Новосибирска было заведено уголовное дело о клевете. Дело завели после заявления депутата Госдумы от Новосибирской области Дмитрия Савельева, якобы Скатов заказал в одном из Telegram-каналов статью, которая была направлена на дискредитацию Савельева.

В середине июля 2022 года в рабочем кабинете и дома у Артема Скатова прошли обыски. После чего в августе вице-мэра Новосибирска перевели из свидетеля в статус подозреваемого.

Как ранее заявлял Артем Скатов, обвинения в его адрес необоснованны. Он расценивает эти обвинения в клевете, как попытку давления на городскую власть.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что арбитражный суд отстранил Ирину Курочку от должности внешнего управляющего «Экология-Новосибирск».