Войти в почту

Рождественские пряники пекут новосибирцы для жителей Донбасса

Сбор рождественских подарков для жителей Донецка проходит в храмах Новосибирска по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. Взрослые прихожане и воспитанники воскресных школ делают своими руками открытки, пекут и разукрашивают рождественские пряники.

Рождественские пряники пекут новосибирцы для жителей Донбасса
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как отмечают в пресс-службе митрополии, «в детских открытках – слова пожеланий о мире и благополучии, о здоровье и счастье, о помощи Божией во всех жизненных путях».

Новосибирцы приносят в храмы игрушки, сладости, теплые вещи, одежду, предметы первой необходимости. Акцию поддержали педагоги и учащиеся гимназии № 7 «Сибирская», учащиеся воскресной школы и прихожане Вознесенского кафедрального собора, Успенского храма Кировского района Новосибирска.

В частности, в Успенском приходе было собрано и упаковано 20 больших коробок, в которых уместилось более 1000 подарков для жителей Донецка. Рождественские гостинцы отправит в ДНР депутат городского совета Новосибирска Ростислав Антонов.

Забота новосибирцев о жителях Донбасса проявляется самыми разными способами. Аграрии из Коченево, например, отправили в Беловодский район ЛНР автомобиль, подаренный сибирякам за ударный труд на полях.

А ветераны отряда специального назначения «Ермак» отправили детям в Луганскую Народную Республику игрушки и канцелярские принадлежности.