Войти в почту

В Костроме на месте бывшего спиртзавода построят жилой комплекс с магазинами

На месте заброшенного Спиртзавода в Костроме появятся жилые дома и магазины.

В Костроме на месте бывшего спиртзавода построят жилой комплекс с магазинами
© runews24.ru

По информации Управления архитектуры и градостроительства города, проект благоустройства территории на участке в 5 гектаров, расположенный между улиц Нижняя Дебря и Лесная, переулком Газетным и транспортной развязкой от улиц Лесной до Нижней Дебри, уже готов.

Важно, что в проекте учтено сохранение культурного наследия XIX века «Жилой дом Ф.М Ознобихина (И.П. Третьякова)», расположенное на территории бывшего спиртзавода.

Известно, что на данной территории запрещено возводить жилые застройки выше трех этажей. Связано это с тем, что земля принадлежит историческому поселению федерального значения.

Кстати, собственник территории возведет на этом участке жилой комплекс с расположенными рядом магазинами, а также организует парковочные места и дворовые пространства.

Напомним, что ранее там осуществляло свою деятельность предприятие «Костромаспиртпром», однако в 2005 году его закрыли и там находились заброшенные помещения.

Сообщается, что 13 декабря состоятся публичные слушания проекта реновации. До этого числа желающим можно вносить изменения в проект.