Войти в почту

Фото: управление экологии Воронежа В суде Волгограда рассмотрят дело о неправомерном освобождении призывника от военной службы

В делопроизводство Ворошиловского районного суда поступило на рассмотрение административное дело по иску прокуратуры к комиссариату Советского, Ворошиловского и Кировского городских районов. В исковых требованиях оспаривается решение призывной комиссии в отношении одного из призывников.

Фото: управление экологии Воронежа В суде Волгограда рассмотрят дело о неправомерном освобождении призывника от военной службы
© runews24.ru

В частности, прокурор указал, что членам призывной комиссии были предоставлены ложные сведения со стороны гражданина М о наличии у последнего заболевания, по которому он не может быть зачислен на военную службу.

На основании представленных документов, информация в которых не соответствует действительности, мужчину признали ограниченно годным. В связи с этим его освободили от призыва и зачислили в запас, присвоив М. категорию годности «В».

В надзорном ведомстве считают, что подобного рода действия недопустимы: они ставят под угрозу защиту РФ и, в соответствии с Конституцией России, влекут за собой неисполнение призывником обязанности по несению военной службы.