Войти в почту

Новогоднее оформление площади Ленина показала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова

Дизайн-проект новогоднего оформления Театрального сквера перед театром оперы и балета на площади Ленина презентовала в своем телеграм-канале вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова 23 ноября.

Новогоднее оформление площади Ленина показала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова
© VN.ru Все новости Новосибирской области

По словам чиновницы, в этом году новогоднее оформление площади Ленина в Театральном сквере будет посвящено концепции проекта под слоганом «Вся Россия в моем городе».

Вокруг главной городской елки будут представлены виды главных городов Федеральных округов России: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Пятигорск, Симферополь. На крыльце Оперного театра будут установлены новогодние ели, оформленные в стилистике Федеральных округов.

«То, на что объявлена закупка - это забор вокруг клумбы посередине композиции», - добавила Анна Терешкова. Напомним, главная новогодняя ёлка на площади Ленина обойдётся городскому бюджету в 1,6 миллионов рублей. Устанавливать её начнут уже в ближайшие дни.

Фестиваль снежных баб и съезд Дедов Морозов, всероссийский хоровод и самый длинный каток в России – стали известны главные события новогодних торжеств в Новосибирске. В этом году на Новый год в город приедут гости со всей страны. С 1 декабря в городе начнут включать праздничное освещение.