Войти в почту

В арт-фестивале памяти Высоцкого «Я только малость объясню в стихе» в 2023 году примут участие российские библиотеки

В следующем году всех поклонников творчества Владимира Семеновича Высоцкого ждет поистине знаковое событие – V Международный арт-фестиваль «Я только малость объясню в стихе». Мероприятие будет посвящено юбилею прославленного актера, поэта и музыканта, который мог бы состояться в 2023 году, когда Высоцкому исполнилось бы 85 лет. К арт-фестивалю присоединились библиотечные организации страны. Прием заявок от библиотек о включении мероприятий в календарь фестиваля завершается 30 ноября, напоминает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

В арт-фестивале памяти Высоцкого «Я только малость объясню в стихе» в 2023 году примут участие российские библиотеки
© Вести Подмосковья

Сообщается, что к фестивалю уже присоединились тысячи библиотек и мемориальных музеев поэта, расположенных в разных концах нашей необъятной родины – в Республике Алтай, Московской, Кировской областях, Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Пскове, Калуге, Саранске, Пензе, Майкопе, Иркутске, Петрозаводске и во многих других городах. Также впервые в фестивале примут участие библиотеки из Болгарии и Казахстана.

Арт-фестиваль «Я только малость объясню в стихе», основные события которого пройдут в Новосибирске и Новосибирской области, станет одной из крупнейших межрегиональных площадок чествования творчества Владимира Высоцкого. Мероприятия объединят поэтов, художников и музыкантов из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ведомство напоминает: чтобы присоединиться арт-фестивалю Высоцкого, который пройдет в 2023 году, необходимо зайти на сайт события и обозначить библиотеку на карте фестиваля, затем заполнить форму, где указать краткую информацию о планируемом библиотечной организацией мероприятии. Связаться с организаторами и задать вопросы по участию в V Международном арт-фестивале «Я только малость объясню в стихе» и посещению мероприятий фестиваля на библиотечных площадках можно по электронной почте artcol1@mail.ru или по телефону +7 (951) 372-61-88 (Наталья Петровна Стригунова).