Национальная библиотека Татарстана запускает бесплатную Школу книгопечатника
В Национальной библиотеке Татарстана на следующей неделе начнутся бесплатные занятия Школы книгопечатника, на которых жители Казани смогут изучить процесс создания книги с момента идеи и до выхода в свет, сообщает пресс-служба Нацбиблиотеки РТ.
19 ноября в 11.00 участники будут рисовать иллюстрации к произведению из альманаха "Глаголица" с художником и декоратором Мариной Шарафутдиновой. В 12.00 пройдет открытый диалог о том, куда может обратиться начинающий автор — во встрече примет участие директор по маркетингу издательского сервиса Rideró Екатерина Шляхова. В 13.00 состоится лекция, посвященная истории графических техник и книжной иллюстрации, — ее прочитает руководитель изостудии "Штрих" при КФУ Дарья Мельникова.

20 ноября в 11.00 казанцы вновь смогут рисовать иллюстрации с Мариной Шарафутдиновой. А в 16.30 учредители издательства нового поколения "Вверх!" Вера Шумкова и Вера Полонская расскажут о формате работы с новыми авторами.
Для посещения занятий необходима регистрация.
Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".