Войти в почту

Карельская отшельница молится о будущем России, скрываясь в глуши

Родители Людмилы Ивашовой долгое время жили в этих краях. После смерти близких и ухода мужа женщина решила покинуть город Петрозаводск, переехать в родительский дом и начать строить часовню на берегу живописного озера. Против переезда Людмилы выступали её братья и дети, но она настояла на своём.

Карельская отшельница молится о будущем России, скрываясь в глуши
© 2x2.su

Раньше отшельница жила в Петрозаводске, работала воспитателем в детском саду, отлично знала английский язык, ей даже прочили карьеру переводчицы. Несмотря на это, она выбрала жизнь в деревне.

Людмила соглашается с тем, что жизнь одной в глуши тяжела. Ей приходится самой ходить за водой, колоть дрова и защищаться от диких животных. Готовит Людмила в печи и спит на ней. На печке она хранит иконы и любимые книги.

Печка для меня – всё. И дом, и крепость. И я только думаю: «Как бы только печка не пала». На печи у меня и библиотека... Как будто мой кабинет, – говорит женщина, показывая свой дом.

Современную жизнь отшельница не признаёт, её не притягивают московские улицы и даже популярные гаджеты. Из средств связи у неё есть только кнопочный телефон, по которому она связывается со своими внуками. Близкие люди поддерживают бабушку, часто приезжают к ней, привозят одежду и продукты.

Кроме того, по рассказам Людмилы, к ней в гости часто заглядывают паломники, чтобы познакомиться, поговорить о проблемах и помолиться в часовне. Все обращают внимание на говор Людмилы Ивашовой, удивительный онежский диалект. Она во многих словах делает ударение на первый слог. Отчего беседа становится намного интереснее.

Людмила Ивашова отмечает, что в стране стало пропадать всё русское. Поэтому она дала совет всем россиянам.

Очень много русского потеряно, надо все русское возвращать. Отец всегда говорил, что русский дух — самый сильный. Его никто никогда не победит, это святой дух. Надо стремиться не быть рабами. Русский человек должен быть русским. Он всегда православный, он не может быть не православным, - говорит женщина.

Ранее

портал 2x2.su писал

, что наступило время для новых астрологических прогнозов. На этот раз своими предсказаниями поделился астролог Павел Глоба. Он рассказал, какие глобальные перемены ждут Россию.