В поликлинике на улице Махова в Раменском открылся рентген-кабинет с новым флюорографом

В поликлинике на улице Махова в Раменском открылся рентген-кабинет с новым цифровым флюорографом. Аппарат закупили по поручению губернатора Андрея Воробьева по нацпроекту «Здравоохранение». Чтобы его установить, потребовалось провести большую работу от подготовки кабинета до обучения персонала.

В поликлинике на улице Махова в Раменском открылся рентген-кабинет с новым флюорографом
© runews24.ru

Заведующий рентгенологическим отделением Александр Кожевников отметил, что аппарат высокого класса разрешения позволяет получать качественные снимки, по которым можно диагностировать онкозаболевания, туберкулез и болезни сердца. Степень облучения при этом невысокая, передает Новое Раменское радио.

Кабинет будет работать в одну смену, за которую сможет обслужить 50 человек. Результаты исследования пациент сможет найти в своем личном кабинете на «Госуслугах» либо его можно сразу распечатать или записать на диск.