Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

У осужденного экс-главы Махачкалы Саида Амирова изъяли более 300 объектов недвижимости

Об этом сообщили в Кировском районном суде Саратова, который удовлетворил соответствующий иск заместителя генпрокурора России.

Будучи мэром, Амиров вместе со своими подчиненными незаконно, с помощью подложных документов, приватизировал муниципальные унитарные предприятия «Махачкалинские горэлектросети», «Махачкалатеплоэнерго» и «Водоканал». После этого имущество было передано подконтрольным ему 36 физическим и юридическим лицам.

Амиров возглавлял столицу Дагестана с 1998 по 2013 год. В 2013-м его задержали по подозрению в организации заказного убийства, а в 2015-м — приговорили к пожизненному заключению.