Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Казани установили памятную доску поэту Роберту Миннуллину

В Казани установили мемориальную доску поэту и государственному деятелю Роберту Миннуллину, она появилась на фасаде дома №16а на улице Толстого.

— В этом доме в 2000—2020 годах жил народный поэт Республики Татарстан, государственный и общественный деятель, лауреат Государственной премии РТ им. Г. Тукая, Роберт Мугаллимович Миннуллин, — гласит надпись таблички на русском и татарском языках.

Автор мемориальной доски — молодой скульптор, член Союза художников России Тимофей Тюрин. Ее установили по предложению семьи поэта и Союза писателей республики.

В открытии принял участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев. Он прочитал участникам посвященное поэту стихотворение собственного сочинения.

Фотографии с церемонии открытия — в репортаже "Реального времени".

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".