Президент Эквадора заразился коронавирусом

ГАВАНА, 23 июня. /ТАСС/. Пресс-служба президента Эквадора Гильермо Лассо сообщила в среду, что он заразился коронавирусом. Сообщение об этом было размещено на странице пресс-службы в Twitter.

"Тест на COVID-19 президента Гильермо Лассо дал положительный результат", - говорится в сообщении. Отмечается, что у главы государства нет симптомов заболевания, он вакцинирован и "будет соблюдать соответствующие медицинские протоколы".

Правительство Эквадора в конце прошлого года приняло решение сделать обязательной вакцинацию от коронавируса в стране. По официальным данным, на настоящий момент полностью привиты 14 млн человек, что составляет 79,4% жителей. С начала пандемии в Эквадоре коронавирусом заразились более 899 тыс. человек, умерли 35,6 тыс. заболевших.