Жителям Новосибирска предложили выбрать названия для двух скверов
Мэрия Новосибирска объявила голосование за название скверов за Новосибирским театром оперы и балета, а также около ГПНТБ на пересечении улиц Кирова и Бориса Богаткова.
Голосование началось в понедельник, 6 июня, и продлится до 21 июня. Для сквера за театром оперы и балета предлагают названия: «Кузнецкий», Сквер имени Вельмана или «Тринадцатый Трамвай». Сквер около ГПНТБ предлагают назвать: «Библиотечный», «Весна» или сквер имени Воловика.
Напомним, что недавно в сквере за Новосибирским театром оперы и балета установили памятник трамваю №13. Ранее сообщалось, что в трамвае-памятнике организуют кафе с едой и напитками навынос.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что жители Новосибирска выбрали название для парка в пойме реки Каменки.