Войти в почту

В ходе спецоперации в Украине часто погибают контрактники из села, считает депутат Госдумы Олег Иванинский

Как пояснил Олег Иванинский, отвечая на вопрос издания Atas.info, точной информации по поводу погибших у него нет, однако на интуитивном уровне он ощущает, что большинство погибших в ходе военной спецоперации – это «сельские пацаны».

— По моему избирательному округу это так. В Барабинске трое, в Усть-Тарке один человек, — сказал Олег Иванинский.

Депутат Госдумы добавил, что не связывает в полной мере большое количество контрактников из сел с тем, что в сельской местности возможности хорошего заработка ограничены.

— Я бы так не упрощал. В селе почти 100% поддержка [спецоперации], в городе другие дискуссии. Я бы не объяснял это только с точки зрения безработицы. В селе высок уровень патриотизма, и только рублем я бы это не объяснял, — пояснил Олег Иванинский.

Ранее «Прецедент» сообщал, что военнослужащий из Барабинского района погиб в ходе спецоперации ВС РФ в Украине. Редакция также писала о том, что Антон Беляев и Александр Жовнер погибли в ходе военной спецоперации в Украине. Читайте также материал о том, что младший сержант Константин Краснов и капитан Дмитрий Пак из Новосибирской области погибли в ходе спецоперации ВС РФ в Украине.

Егор Сафронов