Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Театр Маяковского выразил соболезнования в связи со смертью Леонида Хейфеца

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Театр им. Вл. Маяковского выразил соболезнования в связи с уходом из жизни театрального режиссера и педагога Леонида Хейфеца, отметив, что его называли патриархом российской режиссуры.

"Леонида Ефимовича называли патриархом российской режиссуры, мастером психологического театра. Действительно, он был настоящим рыцарем театра: на сцене Леонид Ефимович всегда добивался правды, художественной и человеческой. Уникальный режиссер и замечательный педагог, воспитавший не одно поколение режиссеров и артистов, многие из которых работают сейчас и в Театре Маяковского", - говорится в соболезнованиях, размещенных на сайте театра.

Народный артист РФ Леонид Хейфец ушел из жизни 18 апреля в возрасте 87 лет.

В текущем репертуаре Театра им. Вл. Маяковского идут пять спектаклей в постановке Хейфеца: "Не все коту масленица" Александра Островского, "Цена" и "Все мои сыновья" Артура Миллера, "Отцы и сыновья" Брайана Фрила и "Пигмалион" Бернарда Шоу.

Коллеги поблагодарили Леонида Ефимовича за уроки мастерства, за искусство, которым он щедро делился и которому был предан всю жизнь. "Мы выражаем соболезнования родным и близким Леонида Ефимовича - для всех маяковцев это огромная невосполнимая потеря", - говорится в сообщении.