Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пензенским зрителям представили балет «Спящая красавица»

На сцене драматического театра - знаменитый балет «Спящая красавица». Московский театр приехал в Пензу не в первый раз, зритель прекрасно знаком с постановками столичных танцоров. Возможно, именно поэтому в зале почти не осталось свободных мест.

Знаменитая музыка Петра Ильича Чайковского и хореография французского постановщика Мариуса Петипа в исполнении коллектива «Корона русского балета» - это сказка Шарля Перро о прекрасной принцессе, которая в день своего совершеннолетия впадает в вечный сон. Но добро все же побеждает.

Жемчужину классического балета впервые показали в XIX веке на сцене Мариинского театра. Спустя более 130 лет постановка продолжает покорять сердца зрителей по всему миру.