Роспотребнадзор сообщил о снижении уровня заболеваемости COVID-19 в РФ на прошлой неделе

Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается в России по итогам 12-й недели 2022 года, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«По итогам 12-й недели 2022 года в стране зарегистрировано 172 тыс. 442 случая заболевания COVID-19. Это на 26,7% ниже, чем на прошлой неделе», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в структуре заболеваемости 10,6% случаев приходится на три субъекта (Москва - 3,9%, Санкт-Петербург - 4,9%, Московская область - 1,7%), 89,4% - на остальные регионы.

«В динамике в разрезе отдельных регионов страны по итогам 12-й недели 2022 года рост заболеваемости COVID-19 фиксируется только в одном регионе. Регионов РФ с тенденцией роста с превышением среднероссийского показателя заболеваемости СOVID-19 по итогам 12-й недели 2022 года не установлено», - отметили в пресс-службе.