9 человек скончались от коронавируса за сутки в Новосибирской области

В оперативном штабе рассказали, что общее число заболевших с начала пандемии составило уже 250 124 человека, среди которых 36 150 детей.

9 человек скончались от коронавируса за сутки в Новосибирской области
© Прецедент ТВ

За сутки с выздоровлением выписались 300 пациентов. В общей сложности с начала пандемии от коронавируса вылечились 229 393 человека.

— Скончались еще девять пациентов: мужчины в возрасте 62, 69 и 70 лет и женщины в возрасте 75, 81, 81, 90, 90 и 92 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 5 325 человек, — сообщили в оперативном штабе Новосибирской области по борьбе с коронавирусом.

На сегодняшний день с диагнозом «COVID-19» и с подозрением на него госпитализированы 1 087 жителей области, в их числе 42 ребенка. При этом сообщается, что в отделениях реанимации в тяжелом состоянии находятся 159 человек, а 21 пациент дышит при помощи аппаратов ИВЛ.

Ранее «Прецедент» сообщал, что новосибирский вирусолог Сергей Нетесов предупредил о новой волне COVID-19. Редакция также писла о том, что Роспотребнадзор объявил об отмене обязательной вакцинации против коронавируса в Новосибирской области. Читайте также материал о том, что региональный Роспотребнадзор рекомендует сохранить масочный режим в Новосибирской области.

Егор Сафронов