Войти в почту

В Пермском крае антиковидные ограничения продлили из-за высокого уровня заболеваемости

ТАСС, 28 февраля. Власти Пермского края продлили действующие антиковидные ограничения до 31 марта в связи с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом и ОРВИ, сообщается в понедельник на сайте регионального правительства.

"В Прикамье до 31 марта продлено действие мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписан сегодня, 28 февраля. В соответствии с документом, в регионе остаются необходимыми к исполнению все установленные ранее требования борьбы с COVID-19", - говорится в релизе.

Так, был продлен запрет на ночную работу общепита, а также режим строгой самоизоляции для пожилых людей. Также сохраняется запрет на проведение массовых физкультурных мероприятий, за исключением матчей и тренировок профессиональных клубов и команд, которые могут проводиться по согласованию с Роспотребнадзором, но не более чем с 50% заполняемостью трибун.

По данным регионального Минздрава в регионе за сутки заболело около 3,8 тыс. человек, по этому показателю регион занимает пятое место по стране. Среди заболевших 550 - дети до 18 лет. В регионе развернуто 4,6 тыс. коек, из них 25,4% свободно.