Войти в почту

Власти Ставрополья разработают меры поддержки бизнеса в условиях санкций

СТАВРОПОЛЬ, 28 февраля. /ТАСС/. Власти Ставрополья проанализируют состояние экономики региона и разработают меры поддержки бизнеса в связи с введением санкций в отношении России. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора края.

"Губернатор Ставрополья [Владимир Владимиров] поручил проработать меры поддержки краевой экономики в условиях введенных санкций. <…> Глава края поставил задачи проанализировать состояние региональной экономики. Он поручил провести встречи с бизнесом членам правительства и руководителям краевых министерств", - говорится в сообщении.

В регионе будет вестись ежедневный мониторинг цен на все группы товаров. Власти готовы принимать административные меры в случае необоснованного завышения цен. "Необходимо понимать, насколько наш бизнес зависит от санкций, каковы возможности для замещения импортной продукции. Мы должны это знать и реагировать на возможные вызовы. Через неделю отчитайтесь о всех проведенных встречах и выявленной проблематике", - цитирует пресс-служба Владимирова.

Власти Ставрополя возобновили работу горячей линии муниципального Центра поддержки бизнеса, сообщили в пресс-службе администрации города. За период пандемии специалисты обработали несколько тысяч обращений предпринимателей. Теперь специалисты помогут бизнесменам разобраться во вновь вводимых ограничениях, направить предложения о поддержке существующих и будущих проектов, дадут информацию о динамике внешнеторговых цен.