Войти в почту

Для тех, кому за 30. Гражданам приготовили новую меру помощи

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое гарантирует определенным россиянам меру помощи, сообщает KONKURENT.RU.

Для тех, кому за 30. Гражданам приготовили новую меру помощи
© Konkurent.ru

Речь идет о предоставлении бесплатного переобучения. Теперь такая мера поддержки будет доступна и россиянам, возраст которых до 35 лет.

В министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края рассказали, что теперь пройти обучение по наиболее востребованным профессиям на безвозмездной основе смогут не только жители региона в возрасте более 50 лет и женщины, имеющие маленьких детей, но и граждане до 35 лет.

В региональном министерстве подчеркнули, что для получения такой меры поддержки необходимо относиться к одной из нескольких категорий граждан. Так, например, новая мера помощи будет доступна тем, кто завершил обучение или закончил службу в армии и при этом не трудоустроен более четырех месяцев.

Также получить бесплатное переобучение смогут сотрудники, над которыми нависла угроза увольнения, и россияне, не имеющие среднего профессионального или высшего образования.

«Всего в этом году в Приморье в программе переобучения смогут принять участие 5 001 человек», – отметил министр профессионального образования и занятости населения Приморья Сергей Дубовицкий.

Запись на такое обучение доступна на сайте «Работа в России».