Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Журнал The Lancet выпустил статью об убивающих людей микроорганизмах

По данным авторитетного медицинского издания, устойчивые к антибиотикам бактерии становятся причиной 1,2 млн смертей в год.

Этот показатель занимает третье место после летальных исходов вследствие заражения коронавирусом и туберкулёзом.

Автор исследования американский врач Кристофер Мюррей отмечает, что такие результаты были получены по итогам анализа смертей, вызванных заражением 23 видами бактерий в 204 странах и территориях в 2019 году.

Иммунолог предупредил об опасности бездумного лечения COVID-19 антибиотиками

По словам учёного, устойчивость к антибиотикам возникает, когда микроорганизмы получают возможность бороться с лекарствами, разработанными для борьбы с ними.

Показать опрос