Жители Москвы искупались в Останкинском пруду на Крещение Господне
Москвичи искупались в Останкинском пруду на Крещение Господне. Соответствующее видео опубликовано в Сети. Об сообщает «Федеральное агентство новостей».
Православные христиане отмечают Крещение Господне 19 января. Согласно традиции, каждый год верующие погружаются в открытые водоёмы, поскольку вода в этот период времени считается святой. Также поступили и жители столицы. Они окунулись в оборудованную прорубь в Останкинском пруду.
Ранее врачи предостерегли от купания в проруби сразу после вакцинации от COVID-19. Также от купания в ледяной воде стоит воздержаться при наличии хронических болезней, повышенной температуры, симптомов ОРВИ. Кроме того, лучше всего окунаться в прорубь под надзором медиков и спасателей. После купания следует надеть сухую одежду, выпить горячий чай.