Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В российском регионе ввели обязательную вакцинацию для студентов

Власти Свердловской области ввели обязательную вакцинацию для студентов. Об этом сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора.

Отмечается, что главный санитарный врач области Дмитрий Козловских внес студентов вузов старше 18 лет в перечень подлежащих обязательной вакцинации «как самую активную социальную и возрастную группу населения».

Первый компонент учащимся нужно будет поставить до 1 февраля 2022 года, а второй компонент — до 1 марта 2022 года.

Ранее в другом российском регионе — Чувашииввели обязательную вакцинацию, которую должны пройти учащиеся средних и высших профессиональных учебных заведений старше 18 лет. Кроме того, привиться обязаны жители республики старше 60 лет.