Войти в почту

На рождественской ярмарке в Вене открылась экспозиция Москвы со сладостями и сувенирами

ВЕНА, 15 декабря. /ТАСС/. Рождественская экспозиция с российскими товарами открылась в среду на венской рождественской ярмарке Weihnachtsdorf am Campus der Universität Wien (рождественская деревня на территории кампуса Венского университета). Праздничные ларьки с традиционным русским колоритом под девизом "Москва в гостях у Вены" открылись в столице Австрии впервые, передаёт корреспондент ТАСС.

Гости ярмарки могут ознакомиться с широким ассортиментом российских товаров. Несколько ларьков расположены вокруг новогодней ёлки. На них представлены рождественские и новогодние сувениры, сладости и напитки, русские книги, а также традиционные русские блюда от пирогов до блинов.

В церемонии презентации ярмарки приняли участие бургомистр Вены Михаэль Людвиг, посол России Дмитрий Любинский, представители торгпредства РФ и правительства Москвы.

В экспозиции участвуют сразу несколько компаний и брендов из России. Российская часть этой рождественской ярмарки в Вене организована при содействии торгового представительства РФ в Австрии и правительства Москвы.