Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава саратовского района рассказал о создании «ОПГ» из арендаторов рыбопромысловых участков

Глава Александрово-Гайского района Сергей Федечкин заявил о создании «ОПГ» из арендаторов рыбопромысловых участков на его территории. Этой темы он коснулся сегодня, 12 ноября, на рабочем совещании в Саратовской областной думе, посвященного рациональному использованию биоресурсов региона.

Сергей Федечкин отметил, что в районе действует три рыбопромысловых компании и есть две реки – Большой и Малый Узень. Они являются трансграничными. Со стороны Казахстана промысловых участков нет, но жители другой республики, по словам Федечкина, недовольны беспределом, который происходит с рыбным делом на российской стороне.

«Сегодня арендаторы сдали участки уже субарендаторам. Идут конфликты, они жгут друг друга. У них там целы ОПГ созданы. Схему создали по раздаче участков, которую никто не контролирует. Конфликты между любителями и между промысловиками. Сделайте Алгайский район свободным от промысла или наведите порядок. Надо запрещать рыбный промысел, рыбы уже в водоемах нет», - сказал глава района председателю охотничьего хозяйства и рыболовства Игорю Потапову.

Сергея Федечкина поддержал и депутат Сергей Харьков, который сказал, что в Большом и Малом Узене «происходит катастрофа».

«Да, там есть бардак», - ответил Потапов по поводу данных рек.

Однако он отметил, что в целом по Волге ситуация намного лучше. Он сказал о «железном порядке» на реке, который помогает поддерживать Росгвардия и Рыбинспекция. Также его ведомство стало инициатором плана «Биосфера» для пресечения фактов незаконной добычи биоресурсов.