Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вирусолог Нетесов призвал к обязательной вакцинации вылетающих за рубеж

Ученый оценил введенный властями локдаун.

Летать на самолетах за рубеж должны только вакцинированные от коронавирусной инфекции, уверен вирусолог, профессор Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов.

«Введение локдауна я оцениваю, скорее, негативно или нейтрально. На мой взгляд, гораздо важнее было бы ввести обязательную вакцинацию для тех людей, которые хотят куда-то улететь, потому что эти люди меняют круги своего общения. Они с большей вероятностью могут заразиться, они могут с большей вероятностью привезти что-то новенькое из-за рубежа», — сказал Нетесов в эфире Общественной службы новостей.

Ученый недоумевает, почему эту меру не ввели до сих пор, хотя научное сообщество призывало к этому еще в начале года.

Новый суточный максимум по заболеваемости коронавирусом зафиксировали в Новосибирской области накануне — в больницы обратились 342 человека с коронавирусом. Всего заразился 69 941 новосибирец, умерли 3 339 человек.

Вирусолог Нетесов: «Дельта» поражает яичники у девочек»