Как сообщил ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников, с 11 октября входные группы на территории учебного заведения будут контролироваться сотрудниками Росгвардии. По словам ректора, в настоящее время сотрудники университета получают необходимые инструкции по предпринимаемым действиям в случае возникновения экстренных ситуаций.
По информации Дмитрия Красильникова, во второй половине октября в учебном заведении пройдут пять тренировок по разным видам угроз.
Напомним, 20 сентября студент-первокурсник Тимур Бекмансуров открыл стрельбу по сотрудникам и учащимся Пермского университета. В результате происшествия погибло шесть человек. Семь человек находятся в тяжелом состоянии и проходят лечение в Москве.
Стрелка обезвредил сотрудник ДПС. В отношении Бекмансурова возбуждено уголовное дело об убийстве. Преступнику назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
Фото: из открытых источников