Сотрудник ДПС Константин Калинин, который остановил напавшего на Пермский госуниверситет (ПГНИУ), несколько лет назад едва не уволился из органов правопорядка. Об этом URA.RU на условиях анонимности рассказал источник в структурах МВД.
«Калинин раньше работал в патрульно-постовой службе. И чуть не уволился из органов внутренних дел. Поводом стало ДТП, в которое он попал где-то в 2015 году. Калинин не был виновником этого происшествия, но руководство решило, что сам факт участия в ДТП уже негативно сказывается на службе. Поэтому Калинину „влепили“ выговор. После этого случая он, видимо, в службе разочаровался и едва не написал рапорт», — сказал инсайдер.
Собеседник агентства добавил, что Калинин впоследствии перевелся в полк ДПС и пошел на повышение, получив звание младшего лейтенанта. Колллеги отзываются о нем, как об очень инициативном человеке, который всегда ответственно подходит к своей работе. Получить комментарий в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю не удалось.
URA.RU рассказывало, что Калинин и его напарник Владимир Макаров первыми оказались в кампусе, где 20 сентября вооруженный студент совершил нападение. Калинин ранил преступника при задержании, обезвредил, после чего оказал ему на месте первую медицинскую помощь. Оба сотрудника полиции были представлены к наградам, а также повышены в званиях.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.