Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Москве прощаются с главой МЧС Евгением Зиничевым

Церемония прощания с трагически погибшим на учениях главой МЧС РФ Евгением Зиничевым проходит в Москве в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства на улице Ватутина, об этом сообщает РИА Новости.

1/17© РИА Новости
2/17© РИА Новости
3/17© РИА Новости
4/17© РИА Новости
5/17© РИА Новости
6/17© РИА Новости
7/17© РИА Новости
8/17© РИА Новости
9/17© РИА Новости
10/17© РИА Новости
11/17© РИА Новости
12/17© ТАСС
13/17© РИА Новости
14/17© РИА Новости
15/17© ТАСС
16/17© ТАСС
17/17© ТАСС

Гроб с телом Зиничева установлен на постаменте. На атласных подушечках, расположенных около гроба, представлены многочисленные государственные и ведомственные награды главы МЧС. Почетный караул несет траурную вахту.

Евгений Зиничев трагический погиб на учениях в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника. Министру было 55 лет, пост главы МЧС он занял в 2018 году. Президент России Владимир Путин своим указом 9 сентября присвоил Евгению Зиничеву звание Героя России посмертно.