Названы основные симптомы «дельта» варианта коронавируса

Доктор биологических наук Александр Бутенко назвал основные симптомы «дельта» варианта коронавируса. Об этом сообщает издание «Дни.Ру».

Названы основные симптомы «дельта» варианта коронавируса
© Вести Подмосковья

По его словам, у людей чаще всего наблюдаются сильные головные боли, высокая температура, нарушения в области желудочно-кишечного тракта и насморк. Последнего симптома практически не было во время прошлых вспышек пандемии, отметил специалист.

При этом Бутенко успокоил россиян - новый штамм «дельта» не опаснее других в плане летальности. Специалист напомнил, что мутация возникла в Индии, где большое количество смертей, вероятно, связано с отсутствием качественного медицинского обслуживания.

Штамм «дельта» выявили в марте 2021 года в Индии. В ВОЗ сообщили, что этот вид присутствует уже более чем в 85 странах.