Войти в почту

Пустят всех: в Крыму отказались вводить дополнительные ограничения на въезд

В правительстве Крыма заявили об отсутствии планов вводить дополнительные ограничения на въезд туристов в регион, как сделал Краснодарский край. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

В Крым пустят туристов без справок
© РИА НОВОСТИ
«Никаких дополнительных ограничений по въезду в Крым и отдыху на данный момент не планируется», - цитируют Волченко «Известия».

Согласно действующим правилам, опубликованным на сайте Минкурортов региона, въехать на территорию Крыма можно всеми видами транспорта. Тест требуется только в том случае, если турист будет проживать в санатории.

Мясников: туристы не успеют привиться до 1 августа для отдыха в Краснодарском крае

При заселении в другие средства размещения – отели, пансионаты, гостиницы и др. справки не требуются. При этом каждый объект размещения может вводить условия заселения на свое усмотрение.

В четверг губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил, что с 1 июля курорты региона будут принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. А уже с 1 августа отели смогут заселять туристов «только с сертификатом о вакцинации».

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали решение Вениамина Кондратьева «убийственным для туриндустрии» и обратились к главе края с просьбой оставить туристам альтернативу – приезжать на курорты с сертификатом о прививке или с отрицательным ПЦР-тестом.

Рамблер: главные новости