Войти в почту

Не пускают в оплаченные номера: в Абхазии и Анапе туристам предлагают спать в бильярдной

Туристы, прибывшие в Анапу или Абхазию, могут очутиться буквально на улице. И это даже при условии заблаговременной брони жилья. Одной семье отдыхающих пришлось организовывать ночевку за свой счет, другой - спать на кроватях в бильярдной.

В Абхазии и Анапе туристам предлагают спать в бильярдной
© ТАСС

Отмечается, что 19 июня в один из отелей Анапы не удалось заселиться прибывшим туристам. Они постучались в дверь, но им сообщили, что места отсутствуют. У туроператора не получилось оперативно найти место, где люди смогли бы переночевать. Им пришлось искать выход из ситуации самостоятельно. В другой гостинице получилось найти комнату, но за проживание пришлось платить деньги, сообщает «Царьград».

В мини-отеле Абхазии случилась аналогичная ситуация. Семье было отказано в размещении по причине отсутствия свободных номеров. Турагент позвонил в кол-центр туроператора, но там только порекомендовали решать вопрос с принимающей компанией, а та соглашалась беседовать только с поставщиком туруслуг.

В итоге турагент уговорил собственника гостевого дома пустить отдыхающих. Людям смогли предложить только переночевать в бильярдной, для чего хозяин помещения поставил там кровати.

Начало выходных было неудачным, но 21 июня туристов в обоих случаях переселили в другие отели. Туроператоры сделали им бронь номеров с повышением категории.

Как пояснили эксперты TourDom, такого рода происшествия - не редкость. На курортах Анапы, Абхазии и многих других уровень спроса значительно превышает не только предложение, но и фактическое наличие количество номеров для размещения.

Рамблер: главные новости