Войти в почту

Пока вы спали: Дожди решили проблему Крыма

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Пока вы спали: Дожди решили проблему Крыма
© Рамблер

Россия разворачивает северный морской щит

Минобороны завершает строительство базы для 3-й дивизии ПВО в якутском поселке Тикси, которое обошлась ведомству в три млрд рублей. База, оснащенная зенитными ракетными комплексами С-300, будет контролировать пространство над Северным морским путем, пишут «Известия».

Комплексы ПВО в Тикси прикроют также экономические объекты Республики Саха, а в перспективе порт базы планируется расширить и сделать центром для ресурсного экспорта.

Читать новость полностью

Дожди решили проблему водоснабжения Крыма

Сильные ливни, обрушившиеся на полуостров, привели к тому, что в Чернореченском водохранилище уровень воды достиг 37 млн кубометров (62% от общего объема). А в Загорском водохранилище - превысил 20 млн кубометров (около 72% от общего объема), пишет «Коммерсант».

Власти Крыма уже объявили, что «воды теперь достаточно». Однако на полуострове пока наблюдаются перебои с водоснабжением из-за необходимости дополнительной очистки.

Читать новость полностью

В России призвали смягчить перечень запрещенных неисправностей машин

Минэкономики дало отрицательное заключение на проект МВД с «перечнем неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Об этом сообщает «Коммерсант».

Так, в Минэкономики считают, что в списке должны быть только неисправности, которые напрямую угрожают безопасности движения, а ряд запретов «избыточен». Например, «необоснованно» наказание за неработающую антиблокировочную тормозную систему и систему очистки фар.

Читать новость полностью

Цены на электричество в России одни из самых доступных в Европе

Россия со стоимостью электричества 3,6 рубля за кВт.ч занимает второе место в рейтинге стран Европы с самой дешевой электроэнергией для населения. Об этом говорится в исследовании РИА Новости.

На первом месте в рейтинге оказался Казахстан, где электричество стоит чуть больше двух рублей. На третьем месте Украина (4,5 рубля за киловатт-час). Дороже всего электроэнергия обходится жителям Германии (27 рублей за кВт.ч).

Читать новость полностью

Саммит в Женеве не изменил политику антироссийских санкций

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, встреча президентов Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве не повлияла на политику антироссийских санкций. Об этом пишет The New York Times.

«Закон требует, чтобы мы продолжали рассматривать санкции, связанные с применением химического оружия», - пояснила она.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости