Войти в почту

Андрей Егоров скончался на 52-м году жизни

Актер Андрей Егоров, ставший известным после ролей в кинофильмах «Смерш», «Жених», «Оптимист» скоропостижно скончался на 52-м году жизни. Причину смерти заслуженного артиста России не сообщают, известие о кончине актера появилось на портале Центрального академического театра Российской армии.

Андрей Егоров скончался на 52-м году жизни
© ТАСС

В театре армии Егорову удалось сыграть свыше 20 ролей.

Известно, что актер является сыном украинских переселенцев из Черниговской области, он появился на свет в Волгоградской области и при рождении получил фамилию Недбайло. Но отец ребенка решил, что фамилия супруги больше подойдет сыну, чем фамилия прадеда, который по происхождению был сословным малороссийским казаком, сообщает NEWS.ru.

Егоров стал выпускником Воронежского института искусств, по завершении учебы народный артист России Леонид Хейфец сразу пригласил молодого актера в Центральный академический театр российской армии. В его репертуаре числятся роли в постановках «Царь Фёдор Иоаннович», «Красное колесо», «На бойком месте» и многих других.

На съемки в кино Егоров попал в 1995 году, он сыграл в «Эшелоне», «Воротах Европы», «Вареньке».

Послужной список артиста насчитывает 60 картин, у него не было супруги и детей, хотя известно, что он хотел большую семью. Егоров говорил относительно этой темы, что много времени у него занимает работа.

А ранее появилась информация, что музыкальный руководитель московского Театра Терезы Дуровой, композитор и дирижер Максим Гуткин скончался 15 июня от последствий коронавирусной инфекции в возрасте 60 лет. Об этом сообщили на сайте учреждения культуры.

Рамблер: главные новости