Войти в почту

СМИ: еще в двух сибирских регионах могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса

Главные санитарные врачи двух регионов в Сибири рассматривают введение обязательной вакцинации населения. Об этом сообщили в СМИ, ссылаясь на несколько недавно прошедших брифингов.

СМИ: еще в двух сибирских регионах могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса
© Vse42.ru

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, что в регионе могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса, этот вопрос сейчас стоит на актуальной повестке.

– Он (главный санврач – прим.ред.) рассматривает ситуацию. Решается на основании многих данных, и, если им будет принято решение, оно будет рассмотрено оперативным штабом и уже по итогу будет принято, – пояснил Хальзов, передает "Вести.Новосибирск".

В свою очередь, задумались о введение обязательной вакцинации от коронавируса и в Бурятии, о чем сообщили в местной администрации. Там отметили, что вопрос находится на рассмотрении у Роспотребнадзора.

– <...> прорабатывается вопрос об издании постановления главного государственного санитарного врача по Республике Бурятия Сергея Ханхареева об обязательной вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции, – сообщили власти Бурятии, передает РИА "Новости".

Как уточнили в пресс-службе администрации Бурятии, сейчас обсуждается вопрос о категориях граждан, для которых вакцинация станет обязательной в регионе, а также о необходимом объеме препаратов.

Напомним, что недавно сразу несколько регионов России подряд объявили об обязательной вакцинации населения против COVID-19. Среди них столица, Московская, Кемеровская и Сахалинская области.

Ранее в специальном материале VSE42.Ru сообщалось, чего ожидать в связи с экстренными мерами, а также, с какими проблемами уже успели столкнуться кузбассовцы в попытках привиться от смертоносного вируса.