Войти в почту

Телевизор вместо YouTube: власти РФ готовят наступление на блогеров

Сфера интернета в России будет отрегулирована также, как это произошло со СМИ, а контент блогеров будет похож на современный телевизионный продукт, заявил зампредседателя комитета Госдума по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, передает Ura.ru.

Телевизор вместо YouTube: власти РФ готовят наступление на блогеров
© ТАСС

В частности, как и СМИ, блогеры не смогут продвигать вредные для здоровья продукты: демонстрировать алкоголь или процесс курения, рассказал парламентарий. Кроме того, нужно ввести правило, запрещающее блогерам контент с опасными для жизни действиями.

По мнению Свинцова, сфера интернета будет отрегулирована достаточно быстро.

«Будет достаточно мягкое регулирование с точки зрения каких-то ограничений, но будут четко прописаны правила, которые коррелируют со здравым смыслом», — сказал он.

Контент, постепенно, в интернете будет похож - с позиции соблюдения норм законодательства и морали - на телевизионный контент, добавил депутат.

Ранее директор ассоциации «Лига безопасного интернета», дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина Мизулина заявила, что более 200 блогеров в России занимаются системной пропагандой наркотиков.

Рамблер: главные новости