Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Рязани освятили колокола и крест строящегося храма Сергия Радонежского

Церемонию провёл митрополит Марк. После неё крест установили на купол.

Храм посвятили Сергию Радонежскому — покровителю образования, учащихся и воинов. Марк заметил, что воспитание оступившихся — одна из самых тяжелых и ответственных педагогических задач.

«Событие станет достойным подспорьем в патриотическом воспитании сотрудников уголовно-исполнительной системы, приобщению подрастающего поколения к духовным и культурным ценностям своего народа, восстановлении исторической памяти», — отметили в академии.

Руководство вуза поблагодарило выпускника 2002 года Александра Лукьянова, который оказал большое содействие строительству. Митрополит вручил ему медаль благоверного князя Романа Рязанского I степени.

Храм начали возводить в декабре, сегодня он готов на 80%, сообщила епархия. Открыть его планируют в следующем году.