Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На посту впадающего в деменцию старика Гармаша заменил Шакуров

В свое время Шакуров играл на сцене этого театра шекспировского Антония в постановке Кирилла Серебренникова. А отныне в спектакле «Папа» (по пьесе французского писателя Флориана Зеллера) изображает старого, но физически крепкого человека с тяжелой деменцией, неумолимо убивающей память и меняющей личность. Кстати, за эту же роль в фильме «Отец» Энтони Хопкинс получил в этом году «Оскара».

Партнершей Сергея Каюмовича стала Виктория Толстоганова. Ее муж - Алексей Агранович недавно возглавил «Гоголь-центр» и заготовил для благоверной несколько ярких ролей. Так что актрисе придется разрываться не только между съемками, но и между театрами.

Шакуров, кроме «Современника», играет в МХАТе им. Горького Сталина в спектакле «Красный Моцарт» и тоже активно снимается.