Огромная очередь образовалась из желающих поставить «Эпиваккорону»

Пациенты пожаловались на хаос и очереди при вакцинации «Эпиваккороной».

Огромная очередь образовалась из желающих поставить «Эпиваккорону»
© НДН.Инфо

Пациентка поликлиники в Кольцово Елена Миронова рассказала «НДН.инфо», что одновременно большое число людей пришло поставить прививку от коронавируса.

«В очереди человек 30. Все ворчат. Неразбериха и бардак. Попросили позвать главврача, но сказали, что у него совещание», – сказала очевидец.

Все люди в очереди записывались по телефону на вакцинацию препаратом «Вектора». Назначили на временной интервал с 14.00 до 18.00. В итоге одновременно на процедуру пришли десятки людей и подолгу ожидаю вызова в кабинет.

По словам пациентки, в одной очереди и те, кто будет вакцинироваться в первые, и те, кому требуется введение второй дозы препарата. При этом в кабинет, где ставят прививку препаратом «Спутник V», очереди нет.

В апреле стартовала вакцинация «Эпиваккороной» в Новосибирской области. По началу она была элитной: прививку сделали представители власти, а вот простым жителям региона она была недоступна.