Войти в почту

Отец погибшей школьницы выступил с инициативой после трагедии

В России следует ввести возрастные ограничения на оборот огнестрельного оружия. Об этом отец одного из детей, погибших при нападении на гимназию в Казани, заявил «Знаку».

Отец погибшей школьницы выступил с инициативой после трагедии
© РИА Новости

Вчера, как сообщал «Рамблер», вооруженный мужчина открыл стрельбу в гимназии №175 в Казани, в результате чего погибли девять человек, в том числе семь детей, 21 человек был госпитализирован, в том числе 18 детей. По данным СМИ, это сделал 19-летний бывший ученик гимназии Ильназ Галявиев. Сотрудники правоохранительных органов задержали его.

Сегодня отец одной из погибших школьниц и дядя другого Рифат Нагимуллин высказал мнение, что Галявиев заслуживает смертной казни, а в стране следует ввести возрастные ограничения на оборот огнестрельного оружия.

«Молодому парню зачем ружье?» — задался он вопросом.

Вчера президент Владимир Путин поручил директору Росгвардии Виктору Золотову с учетом ситуации в Казани проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать граждане.

Сегодня комитет Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции одобрил введение запрета на выдачу лицензии на оружие гражданам с двумя и более погашенными судимостями, а также тем, кто был подвергнут административному наказанию за пьяную езду, передачу управления автомобилем нетрезвому и отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения до истечения срока наказания.

Рамблер: главные новости